Défi MU-16 de l’Ouest de flag-football et Championnats National MU-18 de flag-football 2019

Défi MU-16 de l'Ouest de flag-football et Championnats National MU-18 de flag-football 2019 | 26 à 28 juillet 2019 | University of Regina | Regina, SK

Calendrier et statistiques

NOTE: Seulement les matchs marqués d’une étoile (*) seront webdiffusés

Vendredi 26 juillet – MU-16 Masculin (Field 1)

Heure local (HC)

Hôte

Visiteurs

Notes

9h Manitoba 39 Saskatchewan 1 0
10h Alberta 1 46 Saskatchewan 2 0
*11h Colombie Brittanique 88 Alberta 2 13 VISIONNER
*13h Alberta 1 13 Manitoba 39 VISIONNER
14h Saskatchewan 1 6 Colombie Brittanique 59
15h Alberta 2 18 Alberta 1 46
16h Saskatchewan 1 33 Saskatchewan 2 13
17h Colombie Brittanique 49 Manitoba 6
18h Saskatchewan 2 27 Alberta 2 34
Samedi 27 juillet – MU-16 Masculin (Field 1)

Heure local (HC)

Hôte

Visiteurs

Notes

*9h Alberta 1 20 Saskatchewan 1 39 VISIONNER
*10h Saskatchewan 2 0 Colombie-Brittanique 35 VISIONNER
*11h Manitoba 52 Alberta 2 12 VISIONNER
13h Alberta 1 18 Colombie-Brittanique 47
14h Saskatchewan 1 34 Alberta 2 26
15h Manitoba 40 Saskatchewan 2 7
Dimanche 28 juillet – MU-16 Masculin(Field 1)

Heure local (HC)

Hôte

Visiteurs

Notes

9h

Colombie-Brittanique (1)

40

Alberta 1 (4)

6 Match 1
10h

Manitoba  (2)

33

Saskatchewan 1 (3)

13 Match 2
11h

Alberta 2 (5)

20

Saskatchewan 2 (6)

25 Match 3
13h Alberta 1  24 Saskatchewan 1 27 Match pour la médaille de bronze (Visionner)
14h Colombie-Brittanique 45 Manitoba 18 Finale (Visionner)

NOTE: Seulement les matchs marqués d’une étoile (*) seront webdiffusés

Vendredi 26 juillet – MU-16 Féminin (Field 2)

Heure local (HC)

Hôte

Visiteurs

Notes

9h

Colombie-Britannique

13

Alberta

19
10h

Manitoba

0

Saskatchewan

39
13h

Alberta

6

Manitoba

19
14h

Saskatchewan

34

Colombie-Brittanique

6
*16h

Saskatchewan

66

Alberta

0 VISIONNER
*17h

Manitoba

37

Colombie-Brittanique

6 VISIONNER
Samedi 27 juillet – MU-16 Féminin (Field 2)

Heure local (HC)

Hôte

Visiteur

Notes

*10h

Colombie-Brittanique

20

Alberta

15 VISIONNER
*11h

Manitoba

6

Saskatchewan

31 VISIONNER
14h

Saskatchewan

27

Colombie-Brittanique

0
15h

Alberta

20

Manitoba

24
16h

Saskatchewan

13

Alberta

12
17h

Manitoba

27

Colombie-Brittanique

13
Dimanche 28 juillet – MU-16 Féminin (Field 2)

Heure local (HC)

Hôte

Visiteurs

Notes

9h

Saskatchewan (1)

31

Colombie-Britannique (4)

0 Match 1
10h

Manitoba (2)

24

Alberta (3)

13 Match 2
13h

Colombie-Britannique

26

Alberta

18 Match pour la médaille de bronze
15h

Saskatchewan

26

Manitoba

18 Finale (Visionner)

NOTE: Seulement les matchs marqués d’une étoile (*) seront webdiffusés

Vendredi 26 juillet – MU-18 Masculin (Field 3)

Heure local (HC)

Hôte

Visiteurs

Notes

9h

Nouvelle-Écosse

14

Colombie-Brittanique

25
*10h

Ontario

0

Manitoba

45 VISIONNER
11h

Nouvelle-Écosse

19

Saskatchewan

12
11h

Colombie-Brittanique

27

Alberta

13 Field 2
13h

Québec

12

Ontario

22
*14h

Alberta

0

Manitoba

61 VISIONNER
*15h

Québec

0

Colombie-Britannique

46 VISIONNER
15h

Ontario

21

Nouvelle-Écosse

20 Field 2
16h

Saskatchewan

19

Manitoba

26
17h

Québec

13

Saskatchewan

19
*18h

Alberta

0

Ontario

27 VISIONNER
Samedi 27 juillet – MU-18 Masculin (Field 3)

Heure local (HC)

Hôte

Visiteurs

Notes

9h

Saskatchewan

21

Ontario

15
10h

Colombie-Britannique

27

Manitoba

28
11h

Nouvelle-Écosse

36

Alberta

6
13h

Québec

16

Alberta

14
13h

Ontario

8

Colombie-Brittanique

25 Field 2
*14h

Nouvelle-Écosse

53

Manitoba

12 VISIONNER
*15h

Colombie-Brittanique

25

Saskatchewan

29 VISIONNER
*16h

Québec

19

Manitoba

33 VISIONNER
*17h

Alberta

0

Saskatchewan

46 VISIONNER
18h

Nouvelle-Écosse

46

Québec

6
Dimanche 28 juillet – MU-18 Masculin (Field 3)

Heure local (HC)

Hôte

Visiteurs

Notes

*9h

Nouvelle-Écosse (2)

13

Colombie-Brittanique (3)

15 Match 1 (Visionner)
*10h

Manitoba (1)

13

Saskatchewan (4)

14 Match 2 (Visionner) 
11h

Ontario (5)

20

Alberta (7)

8 Match 3
13h

Québec (6)

12

Alberta (7)

13 Match 4
14h

Ontario (5)

12

Québec (6)

6 Match 5 (Field 2)
15h

Manitoba

28

Nouvelle-Écosse

27 Match pour la médaille de bronze
*16h

Saskatchewan

21

Colombie-Brittanique

12 Finale (Visionner)

NOTE: Seulement les matchs marqués d’une étoile (*) seront webdiffusés

Vendredi 26 juillet – MU-18 Féminin (Field 4)

Heure local (HC)

Hôte

Visiteurs

Notes

9h

Ontario

7

Manitoba

26
10h

Saskatchewan 1

19

Nouvelle-Écosse

12
*11h

Ontario

40

Alberta

0 VISIONNER
*13h

Québec

6

Manitoba

6 VISIONNER
*14h

Saskatchewan 1

55

Saskatchewan 2

0 VISIONNER
*15h

Nouvelle-Écosse

13

Manitoba

0 VISIONNER
16h

Québec

66

Alberta

0
17h

Nouvelle-Écosse

51

Saskatchewan 2

0
18h

Ontario

7

Québec

73
18h

Saskatchewan 1

53

Alberta

0 Field 2
Samedi 27 juillet – MU-18 Féminin (Field 4)

Heure local (HC)

Hôte

Visiteurs

Notes

9h

Saskatchewan 2

0

Québec

64
9h

Manitoba

21

Saskatchewan 1

19 Field 2
10h

Nouvelle-Écosse

19

Ontario

0
11h

Manitoba

37

Alberta

2
*13h

Saskatchewan 1

34

Ontario

0 VISIONNER
*14h

Saskatchewan 2

6

Alberta

12 VISIONNER
*15h

Nouvelle-Écosse

12

Québec

25 VISIONNER
*16h

Manitoba

25

Saskatchewan 2

0 VISIONNER
17h

Saskatchewan 1

18

Québec

27
18h

Nouvelle-Écosse

Alberta

18h

Saskatchewan 2

Ontario

Field 2
Dimanche 28 juillet – MU-18 Féminin (Field 4)

Heure local (HC)

Hôte

Visiteurs

Notes

9h

Manitoba (2)

2

Saskatchewan 1(3)

12 Match 1
10h

Québec (1)

32

Nouvelle-Écosse (4)

0 Match 2
11h

Ontario (5)

18

Saskatchewan 2(7)

12 Match 3
13h

Alberta (6)

6

Saskatchewan 2 (7)

25 Match 4
14h

Ontario (5)

18

Alberta (6)

6 Match 5
14h

Nouvelle-Écosse

6

Manitoba

7  Match pour la médaille de bronze (Visionner)
15h

Québec

6

Saskatchewan 1

12 Finale (Visionner)

Nouvelles

This post is also available in: Anglais