Upcoming Event
CHAMPIONNAT CANADIEN DE FLAG-FOOTBALL COLLÉGIAL 2024
3 - 5 May, 2024
- Lieu
- Montreal, QC
- Venue
- Riverside de Lasalle
Information
CALENDRIER DU CHAMPIONNAT NATIONAL COLLÉGIAL DE FLAG-FOOTBALL 2024
Score actualisé : Le lien sera ajouté à l'approche de la date de l'événement
2024 Collegiate Tournament Spreadsheet v3 - EN+FR
Listes :
Pool A |
Pool B |
Pool C |
Pool D |
Université De Montreal |
Université Concordia |
UQAM |
Université De Sherbrooke |
Western University |
UQTR |
U Of Regina - Green |
USASK |
Champlain College |
U Of Regina - Yellow |
University Of Guelph |
U Of Toronto |
Cégep de Saint-Laurent |
Cégep de l'Outaouais |
Collège Montmorency |
Collège Ahuntsic |
Vendredi 3 mai 2024
Heure |
Terrain |
Home |
|
Away |
|
16h30 |
1 |
UdeM |
0 |
Western |
0 |
2 |
Champlain College |
0 |
Cégep de Saint-Laurent |
0 |
|
3 |
UQAM |
0 |
Regina – Green |
0 |
|
4 |
Collège Montmorency |
0 |
Guelph |
0 |
|
17h45 |
1 |
Concordia |
0 |
UQTR |
0 |
2 |
Regina – Yellow |
0 |
Cégep de l'Outaouais |
0 |
|
3 |
Sherbrooke |
0 |
Collège Ahuntsic |
0 |
|
4 |
Toronto |
0 |
USASK |
0 |
|
19h00 |
1 |
Western |
0 |
Cégep de Saint-Laurent |
0 |
2 |
Montreal |
0 |
Champlain College |
0 |
|
3 |
Regina – Green |
0 |
Guelph |
0 |
|
4 |
UQAM |
0 |
Montmorency |
0 |
|
20h15 |
1 |
UQRT |
0 |
Cégep de l'Outaouais |
0 |
2 |
Concordia |
0 |
Regina – Yellow |
0 |
|
3 |
Collège Ahuntsic |
0 |
USASK |
0 |
|
4 |
Sherbrooke |
0 |
Toronto |
0 |
Samedi 4 mai 2024
Heure |
Terrain |
Home |
|
Away |
|
10h30 |
1 |
Cégep de Saint-Laurent |
0 |
UdeM |
0 |
2 |
Western |
0 |
Champlain College |
0 |
|
3 |
Guelph |
0 |
UQAM |
0 |
|
4 |
Regina – Green |
0 |
Collège Montmorency |
0 |
|
11h45 |
1 |
Cégep de l'Outaouais |
0 |
Concordia |
0 |
2 |
UQTR |
0 |
Regina – Yellow |
0 |
|
3 |
USASK |
0 |
Sherbrooke |
0 |
|
4 |
Collège Ahuntsic |
0 |
Toronto |
0 |
ÉLIMINATOIRES
Heure |
Terrain |
|
Home |
|
Away |
|
14h00 |
1 |
Match éliminatoire 1 - Consolation |
3e place Groupe A - |
|
4e place Groupe B - |
|
2 |
Match éliminatoire 2 - Consolation |
3e place Groupe B - |
|
4e place Groupe A - |
|
|
3 |
Match éliminatoire 3 - Consolation |
3e place Groupe C - |
|
4e place Groupe D - |
|
|
4 |
Match éliminatoire 4 - Consolation |
3e place Groupe C - |
|
4e place Groupe D - |
|
|
15h15 |
1 |
Match éliminatoire 5 - Quarterfinal |
1e place Groupe A - |
|
2e place Groupe B - |
|
2 |
Match éliminatoire 6 - Quarterfinal |
1e place Groupe B - |
|
2e place Groupe A - |
|
|
3 |
Match éliminatoire 7 - Quarterfinal |
1e place Groupe C - |
|
2e place Groupe D - |
|
|
4 |
Match éliminatoire 8 - Quarterfinal |
1e place Groupe D - |
|
2e place Groupe C - |
|
|
4:30pm |
1 |
Match éliminatoire 9 - Consolation |
Gagnant Match 1 |
|
Gagnant Match 4 - |
|
2 |
Match éliminatoire 10- Consolation |
Gagnant Match 2 - |
|
Gagnant Match 3 - |
|
|
3 |
Match éliminatoire 11 - Consolation |
Perdant Match 1 - |
|
Perdant Match 4 - |
|
|
4 |
Match éliminatoire 12 - Consolation |
Perdant Match 2 - |
|
Perdant Match 3 - |
|
|
17h45 |
1 |
Match éliminatoire 13 - Demi-final |
Gagnant Match 5 - |
|
Gagnant Match 8 - |
|
2 |
Match éliminatoire 14 - Demi-final |
Gagnant Match 6 - |
Gagnant Match 7 - |
|||
3 |
Match éliminatoire 15 - Consolation |
Perdant Match 5 - |
Perdant Match 8 - |
|||
4 |
Match éliminatoire 16 - Consolation |
Perdant Match 6 - |
Perdant Match 7 - |
Dimanche 7 mai 2023
Heure |
Terrain |
|
Home |
|
Away |
|
9h00 |
1 |
Match pour la 11e place |
Perdant Match 9 - |
|
Perdant Match 10 - |
|
2 |
Match pour la 13e place |
Gagnant Match 11 - |
|
Gagnant Match 12 - |
|
|
3 |
Match pour la 14e place |
Perdant Match 11 - |
|
Perdant Match 12 - |
|
|
10h15 |
1 |
Match pour la 5e place |
Gagnant Match 15 - |
|
Gagnant Match 16 - |
|
2 |
Match pour la 7e place |
Perdant Match 15 - |
|
Perdant Match 16 - |
|
|
3 |
Match pour la 9e place |
Gagnant Match 11 - |
|
Gagnant Match 12 - |
|
|
11h30 |
1 |
Match pour la médaille de bronze |
Perdant Match 13 - |
|
Perdant Match 14 - |
|
13h00 |
1 |
Finale |
Gagnant Match 13 - |
|
Gagnant Match 14 - |
|